Folder skai® VyP Coffee
Für die neue Variante skai® VyP Coffee mit laif Technologie wird erstmals anfallender Kaffeesatz als Rohstoff zur Produktion von atmungsaktiven Polsterbezugsstoffen wiederverwendet. Die authentische Optik und weiche Haptik tragen mit dem konsequenten Einsatz nachhaltiger Inhaltsstoffe sowie dem ressourcenschonenden, energieeffizienten Herstellungsprozess in Deutschland zu einem vollständigen Bild eines nachhaltigen Produktes bei.
EIGENSCHAFTEN
| Dicke | 1.4 mm |
|---|---|
| Breite | 1400 mm |
| Rollenlänge | 30 m |
| Beschichtung | ca. 66% PVC/PU/Coffee-Compound |
| Träger | ca. 34% Recyc. BW/PES-Gestrick |
| Anwendungen | Innen |
| Einsatzgebiete | Hospitality, Public Area, Residential |
| Flammschutz | EN1021-1, EN1021-2, BS5852-IS 0, BS5852-IS 1, MVSS302, compliant with CAL AB 2998, Cal. Bulletin 117 E, UFAC/NFPA 260 Class 1, IMO FTPC 8 (certificate) |
| Materialeigenschaften | easy-to-clean, abriebfest normal, lichtecht, atmungsaktiv, langlebig, reißfest, weich und dehnfähig, vegan, nachhaltig, phthalatfrei |
| Martindale | 100.000 invers |