skai® Torino FLS carob
skai® Torino FLS ist ein hochwertiger Polsterbezugsstoff, bei dem klassisches Fischgrät-Design und eine feine Textilprägung eine moderne Textilanmutung erzielen. Ein Soft-Touch-Finish sorgt für eine angenehm weiche Haptik. Die pastellige Farbrange spiegelt aktuelle Farbtrends wider.
DOWNLOADS
skai® Desinfektionsmittelempfehlung (inkl. Wirkstoffklassen)
DIREKT BESTELLEN
Die angegebenen technischen Produkteigenschaften sind unverbindlich und dienen ausschließlich Informationszwecken. Bitte kontaktieren Sie uns für das gültige Produktdatenblatt.
EIGENSCHAFTEN
| Dicke | 1.35 mm |
|---|---|
| Breite | 1400 mm |
| Rollenlänge | 30 m |
| Beschichtung | ca. 84% PVC-Compound |
| Träger | ca. 15% BW/PES-Gestrick |
| Lack | ca. 1% PU-Finish |
| Anwendungen | Innen |
| Material | Vinyl |
| Einsatzgebiete | Hospitality, Public Area, Residential |
| Flammschutz | MVSS302, Classe Uno IM, BS5852-IS 5, BS5852-IS 1, BS5852-IS 0, EN1021-2, EN1021-1, NF M2, DIN EN4102-B2, AM18, IMO FTPC 8 (certificate) |
| Materialeigenschaften | reachkonform, easy-to-clean, abriebfest hoch, lichtecht, reißfest, langlebig, vegan, phthalatfrei |
| Martindale | 150.000 invers |