Folder skai® Parotega NF staynu
DESCARGAS
No hay descargas disponiblesPÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.35 mm |
|---|---|
| Anchura | 1370 mm |
| Longitud del rollo | 25 m |
| Revestimiento | approx. 78% PVC-compound |
| Apoyo | ca. 22% CO knitted fabric |
| Aplicación | indoor |
| Material | Vinyl |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Healthcare, Retail, Residential, Cruise, Fitness |
| Protección contra la llama | Cal. Bulletin 117 E, Classe Uno IM, EN1021-2, DIN 13501-1 B,s3,d0, DIN EN4102-B1, DIN EN4102-B2, FAR 25853 12s, IMO FTPC 8 (certificado), IMO FTPC 8 (certificate), UNI 9175:2010 (1.IM), BS5852-IS 5, IMO FTPC 8 (internal), FAR 25.853 (12 s), NF P 92-503 (M1), NF P 92-503 (M2), NF D60-013 (AM 18) |
| Propiedades del material | design joint, normal resist to abrasion, resistant to chlorine, easy-to-clean, simple laying, lightfast, sustainable, tearproof, resistant to saltwater, floating installation, resistant to bird droppings, Resistente al aceite y la grasa, electrically conductive, phthalate-free |
| Martindale | 300.000 inverse |