skai® Toronto EN staynu dark green
Material de tapicería de alta calidad de skai® para diversas aplicaciones, especialmente en el sector de las áreas públicas. Su grano de cuero clásico realza el mobiliario y las paredes. Gracias al innovador acabado con la tecnología skai® staynu, el material es muy resistente a las manchas y muy fácil de limpiar. Esto mantiene su aspecto visual como el primer día durante mucho tiempo, sin importar lo que pase.
DESCARGAS
skai® Recomendación de desinfectante (detalle)
PÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.3 mm |
|---|---|
| Anchura | 1400 mm |
| Longitud del rollo | 25 m |
| Revestimiento | approx. 89% PVC-compound |
| Apoyo | ca. 11% Recyc. PES-Gestrick |
| Aplicación | indoor |
| Material | Vinyl |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Healthcare, Residential, Fitness |
| Protección contra la llama | ÖNORM 3800 B1, compliant with CAL AB 2998, DIN EN4102-B1, DIN 13501-1 B,s3,d0, UFAC/NFPA 260 Class 1, R118, IMO FTPC 8 (certificate) |
| Normativas | EN 71-3, EN10993-5, EN10993-10 |
| Propiedades del material | simple laying, easy-to-clean, resistant to chlorine, sustainable, floating installation, resistant to saltwater, resistant to bird droppings, natural ingredients, lightfast, resistant to oil and grease, Resistente al aceite y la grasa, normal resist to abrasion, antibacterial, phthalate-free, fulfills medical standard |
| Martindale | 300.000 inverse |