skai® Tovinto EN lightbeige
El producto para tapizado de alta calidad skai® Tovinto EN está dotado de una estética de cuero vacuno que imita los roce de un uso intensivo. Sus roturas y desgastes visuales, pero también su grano variado, contribuyen a la autenticidad de este look vintage.
DESCARGAS
skai® Recomendación de desinfectante (detalle)
PÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.3 mm |
|---|---|
| Anchura | 1400 mm |
| Longitud del rollo | 25 m |
| Revestimiento | approx. 89% PVC-compound |
| Apoyo | ca. 11% CO/PES-knitted fabric |
| Aplicación | indoor |
| Material | Vinyl |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Fitness, Retail, Residential, Healthcare, Cruise |
| Protección contra la llama | IMO FTPC 8 (certificate), EN1021-2, compliant with CAL AB 2998, DIN 13501-1 B,s3,d0, DIN EN4102-B1, ÖNORM 3800 B1 |
| Propiedades del material | tearproof, simple laying, lightfast, resistant to saltwater, resistant to bird droppings, easy-to-clean, resistant to oil and grease, phthalate-free, electrically conductive, normal resist to abrasion, sustainable |
| Martindale | 150.000 inverse |