skai® Tovinto EN cognac
skai® Tovinto EN possède un aspect cuir marqué par des traces d'usure . Les fissures et l'usure, mais également les variations du grain, contribuent au look authentiquement vintage.
DOWNLOADS
skai® recommandation de désinfectant (détail)
COMMANDEZ DIRECTEMENT
Les caractéristiques techniques du produit indiquées sont sans engagement et ne sont fournies qu’à titre informatif. Veuillez nous contacter pour obtenir la fiche technique du produit valide.
CARACTÉRISTIQUES
| Epaisseur | 1.3 mm |
|---|---|
| Largeur | 1400 mm |
| Longeur | 25 m |
| Revêtement | env. 89% de matière PVC |
| Support | env. 11% coton/polyester |
| Application | à l'intérieur |
| Matériel | vinyl |
| Domaine d'application | Hospitality, Public Area, Fitness, Retail, Residential, Healthcare, Cruise |
| Résistance au Feu | IMO FTPC 8 (certificate), DIN EN4102-B1, compliant with CAL AB 2998, BS5852-IS 0, BS5852-IS 1, MVSS302 |
| Propriété des Matériaux | conforme Reach, facile d'entretien, durable, résistant à la déchirure, végan, résistant aux désinfectants, souple et extensible, sans phtalates, facile d’entretien, très résistant à l'abrasion, grand teint |
| Martindale | 150.000 inverse |