skai® VyP Nappa navy blue
El material de tapicería de alto rendimiento, con un aspecto de cuero realista y una amplia gama de colores, establece nuevos estándares en confort y sostenibilidad. Gracias a la tecnología laif, el material híbrido de vinilo y PU es transpirable e ideal para todas las aplicaciones en las que permanecer sentado durante largos periodos es la norma.
PÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.4 mm |
|---|---|
| Anchura | 1400 mm |
| Longitud del rollo | 30 m |
| Revestimiento | 63% PVC/PU compound |
| Apoyo | ca. 37% CO/PES-fabric |
| Aplicación | indoor |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Retail, Residential |
| Protección contra la llama | R118, UFAC/NFPA 260 Class 1, DIN 13501-1 B,s3,d0, DIN EN4102-B1, ÖNORM 3800 B1, compliant with CAL AB 2998, IMO FTPC 8 (certificate) |
| Propiedades del material | simple laying, dirt repellent, sustainable, resistant to blood and urine, lightfast, resistant to saltwater, resistant to oil and grease, resistant to bird droppings, phthalate-free |
| Martindale | 100.000 inverse |