skai® Parotega NF ashgrey
Un material skai® de alta calidad con textura de cuero clásico. Gracias a su estética y su tacto naturales, este material apenas se distingue del cuero auténtico. Este producto es especialmente idóneo e el ámbito de la decoración, las instalaciones y edificios públicos.
DESCARGAS
skai® Recomendación de desinfectante (detalle)
PÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.25 mm |
|---|---|
| Anchura | 1370 mm |
| Longitud del rollo | 30 m |
| Revestimiento | approx. 85% PVC-compound |
| Apoyo | ca. 15% CO-knitted fabric |
| Aplicación | indoor |
| Material | Vinyl |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Healthcare, Retail, Residential, Fitness |
| Protección contra la llama | MVSS302, NF M1, NF M1, NF M2, DIN 13501-1, R118, UFAC/NFPA 260 Class 1, DIN 13501-1 B,s3,d0, DIN EN4102-B1, DIN EN4102-B2, ÖNORM 3800 B1, EN1021-1, IMO FTPC 8 (certificado), ÖNORM 3800 B1, IMO FTPC 8 (certificate) |
| Propiedades del material | tearproof, simple laying, easy-to-clean, resistant to chlorine, lightfast, normal resist to abrasion, resistant to saltwater, resistant to bird droppings, sustainable |
| Martindale | 300.000 inverse |