skai® Sofelto EN pearl
Una fina estructura de piel que emula la piel de un antílope africano. Los toques de color de sus valles, unido a sus crestas levemente brillantes, crean un noble efecto iridiscente. Su presencia visual impactante abre nuevas posibilidades de diseño en la aplicación de este material.
DESCARGAS
skai® Recomendación de desinfectante (detalle)
PÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.55 mm |
|---|---|
| Anchura | 1500 mm |
| Longitud del rollo | 30 m |
| Revestimiento | approx. 71% PVC-compound |
| Apoyo | ca. 25% CO/PES-fabric |
| Pintura | approx. 2% PU-Finish |
| Aplicación | indoor |
| Material | Vinyl |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Retail, Residential |
| Protección contra la llama | IMO FTPC 8 (certificate), compliant with CAL AB 2998, R118, UFAC/NFPA 260 Class 1, DIN 13501-1 B,s3,d0, DIN EN4102-B1, EN1021-1, ÖNORM 3800 B1 |
| Propiedades del material | tearproof, simple laying, lightfast, resistant to saltwater, phthalate-free, normal resist to abrasion, sustainable |
| Martindale | 100.000 inverse |