skai® Torino FLS teint
skai® Torino FLS es una tela de alta calidad para tapicería de acolchados con una moderna apariencia textil gracias al clásico diseño de espiga y al delicado gofrado. Con el acabado “soft touch” se consigue un agradable tacto suave. La gama de tonos pastel refleja las tendencias cromáticas actuales.
DESCARGAS
skai® Recomendación de desinfectante (detalle)
PÍDALO DIRECTAMENTE
Las características técnicas del producto indicadas no son vinculantes y son solo para fines informativos. Póngase en contacto con nosotros para obtener la hoja de datos válida del producto.
PROPIEDADES
| Grosor | 1.35 mm |
|---|---|
| Anchura | 1400 mm |
| Longitud del rollo | 30 m |
| Revestimiento | approx. 84% PVC-compound |
| Apoyo | ca. 15% CO/PES knitted fabric |
| Pintura | ca. 1% PU-finish |
| Aplicación | indoor |
| Material | Vinyl |
| Ámbito de aplicación | Hospitality, Public Area, Residential |
| Protección contra la llama | ÖNORM 3800 B1, EN1021-1, DIN EN4102-B2, DIN EN4102-B1, DIN 13501-1 B,s3,d0, UFAC/NFPA 260 Class 1, R118, NF M2, NF M1, DIN 13501-1, IMO FTPC 8 (certificate) |
| Propiedades del material | tearproof, simple laying, normal resist to abrasion, sustainable, resistant to saltwater, lightfast, resistant to bird droppings, phthalate-free |
| Martindale | 150.000 inverse |