skai® Pureto EN black
skai® Pureto EN ist ein hochwertiger PVC-freier Polsterbezug für den Hospitality-, Office-, und Public Area-Bereich. Das nachhaltige Material wird mit einem sehr robusten Polyurethan-System produziert, das wasserbasiert und somit lösungsmittelfrei ist. Die Oberfläche ähnelt Kalbsleder, hat eine weiche Haptik und ist in unterschiedlichen Farben erhältlich.
DOWNLOADS
skai® Desinfektionsmittelempfehlung (inkl. Wirkstoffklassen)
DIREKT BESTELLEN
Die angegebenen technischen Produkteigenschaften sind unverbindlich und dienen ausschließlich Informationszwecken. Bitte kontaktieren Sie uns für das gültige Produktdatenblatt.
EIGENSCHAFTEN
| Dicke | 1.2 mm |
|---|---|
| Breite | 1420 mm |
| Rollenlänge | 30 m |
| Beschichtung | ca. 60 % PU-Compound |
| Träger | ca. 40 % BW/PES-Gestrick |
| Anwendungen | Innen |
| Material | PU |
| Einsatzgebiete | Hospitality, Public Area, Residential |
| Flammschutz | EN1021-1, EN1021-2, BS5852-IS 0, BS5852-IS 1, AM18, BS5852-IS 5, MVSS302, Cal. Bulletin 117 E, UFAC/NFPA 260 Class 1, IMO FTPC 8 (certificate), Classe Uno IM |
| Normen | DIN EN ISO 10993-23, DIN EN ISO 10993-5, DIN EN ISO 10993-10 |
| Materialeigenschaften | easy-to-clean, erfüllt Spielzeugnorm, abriebfest hoch, lichtecht, reißfest, Hydrolyse 21d / 70, vegan, nachhaltig, langlebig, phthalatfrei, erfüllt Medizinproduktegesetz |
| Martindale | 100.000 invers |